parser

/faq/faq
/authors/авторы
/docs/документация

/powered_by_parser/в действии
/feedback/куда говорить
/jargon/жаргон

/download/скачать

/examples/примеры
/forum/форум



Поиск по форуму

По умолчанию ключевое слово ищется только в заголовке сообщения.

Ключевое слово:

Фильтровать по автору:



Млин! Какое г.но этот H1

Luzhnikovskiy | tom@ofm.ru 08.07.2001 13:47

Или как я заставил работать ПАРСЕР на H1
Это супер!!!!!!! Просто п.ц какой-то!!! (сорри, но по другому это не называется)

Давным-давно завел себе сайтик на H1.ru - кто-то что-то в форуме про него спрашивал...
Завести, завел, но пользоваться не стал - тормозит, кэширует, да и баннера достали.

Сейчас решил таки парсер на нем запустить...

Лирическое отступление: берем бубен; разжигаем костер, кидаем камфору, лаванду, и молодой вереск; углем рисуем закорючку на лбу...
шаманить придется...
Структура моего сайта:
[cgi]
[log]
[WWW]
(все каталоги девственно пусты)

На со стандартным .htaccess'ом работать оно не хотело ни как (404)...
index.html
<html><head><title>aaa</title></head>
<body>
^env[SERVER_NAME]
</body>
</html>
Более того, мне пришлось самолично! создать в директории log файлы с именами error и access для соотв. логов, ибо они там не предусмотрены...
Еще более того, оказалось, что у меня нет прав на downloadс сервера своих логов (только в одну сторону)!
Учитывая жутчайшее кэширование документов (один раз открыл файл - все, в течение часа, а может и больше, он будет выглядеть именно так, вне зависимости от его изменений) - пришлось плодить файлы с <!--#include virtual="../log/error" -->, чтобы логи смотреть! (При этом, пришлось назначить парсер на файлы вида .phtml - иначе 404)

Долго ли - коротко, но .htaccess, при котором все заработало принял вид (адрес сайта tomluzh.h1.ru):
AddHandler parsed-html .html
Action parsed-html /t/tomluzh.h1.ru/cgi/parser2.cgi
После этого конечный файл (index_p.html) показал таки SERVER_NAME...

Ждем некоторое время, мувим index_p.html в index.html...

Уффф. Убираем бубен... ( Результат, на http://tomluzh.h1.ru )

p.s.: Если у кого-то еще осталось желание пользоваться парсером на H1 (да и воодще H1) - you're welcome! Только не говорите, что вас не предупреждали...

<<  Вернуться к списку сообщений


E-mail: mailbox@parser.ruCopyright © 1997-2001 Студия Артемия Лебедева