parser

/faq/faq
/authors/авторы
/docs/документация

/powered_by_parser/в действии
/feedback/куда говорить
/jargon/жаргон

/download/скачать

/examples/примеры
/forum/форум



Поиск по форуму

По умолчанию ключевое слово ищется только в заголовке сообщения.

Ключевое слово:

Фильтровать по автору:



все сами, думать!!!

Serge I. Zolotukhin 13.04.2001 14:12

"Хотя декларировалось, что низзя" - не "низзя", а неэффективно. ;-) Есть хорошее изречение не помню кого: "Я не могу научить вас всему, но могу нацчить вас думать" ;-) Принцип простейшего форума очень прост: create table forum ( id int, parent int, title varchar(255), message text ) при этом parent == id родительского сообщения. Т.е. дерево разговора - title1 -- Re: title1 --- Re: Re: title 1 описывается тремя записями в табл. forum: 1 | 0 | title 1 2 | 1 | Re: title1 3 | 2 | Re: Re: title1 очень просто. А дерево строишь рекурсивно выводя всех детей у кажлого сообшения select id, title from forum where parent = '1' - все дети сообшения с id == 1 select id, title from forum where parent = '0' - все сообщ. верхнего уровня. дальше развитие идет в стороны добавления всяких сервисов типа регистрации и всего такого. ;-) Учти, что это самый простой, но не самый эффективный вариант - для того, чтобы построить девево сообшений нужно сделать тонну запросов. Поэтому можно подумать и придумать структуру, при которой все дерево строится из результатов _одного_ запроса. ;-) Коль скоро сделаем textarea.ru - там булет что-нить на эту тему.

<<  Вернуться к списку сообщений


E-mail: mailbox@parser.ruCopyright © 1997-2001 Студия Артемия Лебедева